Пермский «УРАЛХИМ» начал фасовку продукции в биг-беги

28 января 2020 г.

В корпусе расположены два высокоскоростных фасовочных аппарата и узел пересыпки. Карбамид с производства поступает в построенное здание самотёком под углом по двум трубопроводам. В корпусе фасовки продукт накапливается в бункерах, а затем с помощью фасовочных аппаратов распределяется по биг-бэгам емкостью 800 кг.

Рядом со зданием фасовки оборудована зона погрузки с мостовым краном на стационарных опорах. Здесь мешки с с продукцией грузятся в полувагоны. Строительно-монтажные работы на этом участке завершены.

Также в рамках проекта продолжается возведение пункта подготовки полувагонов стоимостью 530 млн руб. Итогом реализации проекта будет возможность при необходимости паковать в биг-бэги весь объем карбамида, производимый в филиале «ПМУ».

 «Потребность в увеличении фасовки карбамида в мягкие контейнеры возникла в связи с запросом предприятий разных отраслей промышленности, которым для дальнейшей переработки удобнее покупать продукт именно в такой таре. Кроме того, нам продавать в мешках выгоднее, чем в вагонах: цена за тонну фасованного карбамида как минимум на 10 выше, чем при отгрузке насыпью», — прокомментировал Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО "ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми.