ПАО «Химпром» стал одним из крупнейших экспортеров Чувашии в 2017 году

01 марта 2018 г.

По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот предприятий республики составил 291 млн долларов США, из которых 173,5 млн приходится на экспорт. При этом на химическую отрасль приходится 92,7 млн долларов США, то есть 53% от общего объема экспорта предприятий республики. Примечательно, что годом ранее этот показатель составлял 45%, то есть, наблюдается рост не только объемов экспорта в товарном и денежном выражении, но и рост доли химической отрасли в формировании экспортной выручки республики.

ПАО «Химпром» продолжает развивать направление экспортных отгрузок, диверсифицируя их за счет увеличения доли присутствия на рынках прочей химической продукции, обеспечивая стабильность предприятия и сохранение объемов производства.

Справка:

АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.

Новочебоксарское ПАО «Химпром»- производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов.

Новочебоксарское АО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

Источник: http://www.rupec.ru